Skip to content
F.I.T.A. Sardegna Cell. +39.329.4862209

Articoli con tag ‘FITA Sardegna’

European Masters Games di Torino 2019

Master games 2019

European Masters Games di Torino 2019, dal 26 luglio al 4 agosto, il più importante evento sportivo internazionale per atleti master, i giochi hanno portato nella città di Torino, atleti e sportivi provenienti da tutto il mondo che si sono sfidati in oltre 30 discipline differenti, per un totale di più di 80 eventi in…

Leggi tutto

Risultati rappresentativa Sardegna al THE OLYMPIC DREAM CUP 2019

Olympic Dream Cup 2019

Risultato della squadra rappresentativa della Sardegna al THE OLYMPIC DREAM CUP – Roma Foro Italico, 10/11 giugno 2019 MEDAGLIE. CADETTI (A) MASCHILE Argento – Vargiu Massimo -33 kg. Bronzo – Putzu Alessandro -41 kg. Bronzo – Deiana Simone -45 kg. Bronzo – Chessa Pietro -49 kg. MEDAGLIE. CADETTI (A) FEMINILE Bronzo – Pinna Aurora -33…

Leggi tutto

Squadra regionale per “Olympic Dream Cup 2019” – 10/11 giugno Roma

Squadra regionale “pronti alla partenza” per il prestigioso appuntamento riservato alle rappresentative regionali Italiane “Olympic Dream Cup 2019”, in programma nei giorni 10/11 giugno a Roma presso il Foro Italico. La squadra sarà presente già dal sabato 8 giugno per assistere al Grand Prinx di Roma evento mondiale, valido per la classificazione Olimpica; nella stesse…

Leggi tutto

Risultati campionati ragionali Taekwondo Sardegna – Olbia 2019

Si sono svolti in data 25/26 maggio a Olbia i campionati regionali di Taekwondo Sardegna 2019. RISULTATI GARA 25/26 MAGGIO CATEGORIE: ESORDIENTI/CADETTI (B) 1- ASD CENTRO TAKWONDO SAN SPERATE 2- CENTRO TAEKWONDO GAVOI 3- ASD KIM DO KWAN TAEKWONDO BERCHIDDA 4- ASD TAEKWONDO OLMEDO CADETTI (A) 1- ASD TAEKWONDO TERRANOVA 2- ASD CENTRO TAEKWONDO SAN…

Leggi tutto

Esami qualifica per ufficiali di gara – 19 Maggio 2019

Pannello News

Di seguito si riportano i nominativi degli aspiranti ufficiali di Gara che hanno ottenuto la promozione, raggiungendo la qualifica di ufficiale di gara nazionale specialità combattimento ed ufficiale di gara regionale specialità forme. 1 – Rossella Puledda 2 – Mattia Claudio Mura 3 – Hilda Carmela Russino 4 – Oleksii Tymoshko 5 – Simone Casti…

Leggi tutto

Scroll To Top
X