Salta al contenuto
F.I.T.A. Sardegna Cell. +39.329.4862209

In questo momento di difficoltà e restrizioni il Comitato Regionale F.I.TA. Sardegna, i Commissari del Settore Poomsae (forme), il Commissario Ufficiali di Gara, hanno dato vita ad una iniziativa volta a stimolare chiunque fosse interessato a praticare il Taekwondo nel proprio domicilio, WhatsZap Poomsae. Questa iniziativa ha coinvolto circa 180 atleti, delle varie categorie. Qui di seguito troverete le società che hanno partecipato, l’elenco dei primi classificati per categoria e l’attestato di partecipazione predisposto, da scaricare per tutti i partecipanti.

Il Comitato ringrazia tutti gli atleti partecipanti e ufficiali di gara per il loro impegno e voglia di fare in un momento cosi difficile della nostra storia sportiva e non solo.

 

ATTESTATO DI PARTECIPAZIONE

 

1 TAEGEUK – BIANCA
•Esordienti Femminili: MASIA MAIA – Shardana Tkd
•Esordienti Maschili: LACAN PIERRE – Tkd Teiran (Francia)
•Cadetti Femminili: TAMPONI KAIRIKA – Tkd Futura
•Cadetti Maschili: DETTORI FRANCESCO – Tkd Futura
•Senior 1 Maschili: BOI RICCARDO – Asd Barbagia Ollolai

1 TAEGEUK – GIALLA
•Esordienti Femminili: MAZOIR MARGAUX – Tkd Teiran (Francia)
•Esordienti Maschili: SERRA IVAN – Astroclub
•Cadetti Femminili: MENNELLA ANNALAURA – Taekyon Club Arezzo
•Cadetti Maschili: NUVOLI MATTEO – Mister3
•Senior 2 Femminili: LEPORE MANUELA – Shardana

3 TAEGEUK
•Esordienti Femminili: ANGIONI AMBRA – Astroclub
•Esordienti Maschili: PERU LUCA – Dinamico tkd
•Cadetti Femminili: ANEDDA ALICE – Tkd Terranova
•Cadetti Maschili: BINI GABRIELE – Mister3
•Junior Maschili: GEROMINO LORENZO – Angedras
•Senior 1 Femminili: SIRCA SHARON – Polisportiva B. Ollolai
•Senior 2 Femminili: ANGIUS PATRIZIA – Polisportiva B. Ollolai
•Senior 2 Maschili: CASU LUCA – Shardana

5 TAEGEUK
•Esordienti Femminili: ZEDDE AURORA – Tkd Olmedo
•Esordienti Maschili: CORDA GIACOMO – Tkd Futura
•Cadetti Femminili: DI FAZIO CLAUDIA – Tkd Città del Piave
•Cadetti Maschili: MANUNTA NICOLÓ – Tkd Futura
•Junior Femminili: PABA ALESSIA – Olympic Alghero
•Senior 1 Femminili: MANCONI SIRIA – Tkd Futura
•Senior 2 Femminili: ANGIUS CINZIA – Polisportiva B. Ollolai

7 TAEGEUK
•Cadetti Femminili: CORADESCHI BEATRICE – Taekyon Club Arezzo
•Cadetti Maschili: LACAN LOUIS – Tkd Teyran (Francia)
•Junior Femminili: MASONI MANUELA – Tkd Virginia Sassari
•Junior Maschili: MADEDDU MANUEL – Tkd Angedras
•Senior 2 Maschili: VARGIU ALBERTO – Tkd Futura

KORYO
•Cadetti Femminili: PADRE REBECCA – Tkd Terranova
•Cadetti Maschili: MARZOLLA ANDREA – Tkd Mansè
•Junior Femminili: MELONI ELEONORA – Tkd Virginia
•Junior Maschili: ERRIQUEZ MARCO – Fitness tkd
•Senior 1 Femminili: PANZALI SHARON – Mister3
•Senior 1 Maschili: BICCHIRI GIOVANNI – Tkd Futura
•Senior 2 Maschili: SOTGIU GIOVANNI – Tkd Futura

PARATAEKWONDO
•Senior 1 Maschili: RUSSO ANDREA – Tkd Futura

 

 

ELENCO SOCIETA’ PARTECIPANTI

• TKD FUTURA
• ASTROCLUB
• SHARDANA TKD
• HWARANG ALGHERO
• DINAMICO TKD
• TKD LOIRI
• TAEKYON CLUB AREZZO
• TKD TERRANOVA OLBIA
• TKD KIM DO KWAN TKD BERCHIDDA
• MISTER 3
• TKD SAEM
• ASD LEONARDO
• TKDCLUB OGLIASTRA
• ANGEDRAS TKD
• POLISPORTIVA BARBAGA OLLOLAI
• TKD BARONIA
• TKD OLMEDO
• TKD CITTA’ DEL PIAVE
• TKD CIVINO
• SHARDAN TKD SINISCOLA
• TKD OLIENA
• OLYMPIC ALGHERO
• CENTRO TAEKWONDO MARIO ALTEA
• TKD VIRGINIA
• TKD VIRGINIA SASSARI
• TKD TEYRAN
• SCUOLA TAEKWONDO TERRACINA
• FIT STYLE MOGORO
• TKD MANSE’
• FITNESS TKD
• ACADEMY SPORT CENTER
• CLUB OGLIASTRA

Share This
Scorri in cima
X